Испания карантин Коронавирус Испания

Только посмотрите! Самые детальные фотографии поверхности Солнца (3 фото)

Сейчас читают: 764
chert-poberi.ru

Мы привыкли, что Солнце представляет собой желтый или красный, яркий или тусклый шар в небе. В фантастических фильмах эту звезду изображают как яркий сгусток энергии, способный испепелить любой объект, который окажется рядом с ним на достаточном расстоянии.

Однако поверхность Солнца и его настоящий вид все еще плохо изучены учеными. На днях солнечный телескоп GREGOR в Испании смог сделать фотографии Солнца с самым высоким разрешением, когда-либо полученным для таких снимков.

Вы удивитесь, но на самом деле самая близкая к Земле звезда выглядит совсем не так, как мы думаем. На новых изображениях модернизированного телескопа можно различить уникальные детали размером до 50 километров в диаметре среди другой активности на поверхности Солнца.

Как выглядит поверхность Солнца Это был очень захватывающий, но в то же время чрезвычайно сложный проект, — говорит физик и ведущий научный сотрудник GREGOR Люсия Кляйнт.

Об этом же в других изданиях
lifehelper.one
25 человек, воссоздавшие свои семейные фотографии много лет спустя lifehelper.one /3 года назад
cpykami.ru
25 человек, воссоздавшие свои семейные фотографии много лет спустя cpykami.ru /3 года назад
lifehelper.one
Итак, представим, что в «дано» у нас некоторое количество фотографий, постеров, афиш. Вы их уже подготовили – купили рамки. При этом рамки могут быть одного цвета, но разной толщины, lifehelper.one /3 года назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA