отношения жертва страхи

Топ 5 ошибок в отношениях

Сейчас читают: 218
psychologyjournal.ru

Автор: Ольга Ильченко – психолог. Что портит отношения?  1. Недоверие к партнеру. Чрезмерная ревность, желание контролировать, невозможность быть собой, страх расслабиться в отношениях – вот симптомы недоверия к партнеру.

Чаще всего это результат боли прошлого и тревога о будущем.Что делать? Проработать травмы прошлых отношений, завершить незавершенное, отпустить застрявшие чувства, рассказать партнеру о своих страхах и дать себе обещание заботиться о себе и уходить из травмирующих отношений, а не ждать, надеясь на то, что партнер изменится.2.

Претензии звучат чаще, чем довольство. Часто люди хорошее воспринимают, как норму и не видят смысла об этом говорить. А вот недовольство высказывается охотнее, ведь терпеть нельзя, еще подумает, что со мной так можно!

Говорить о том, что доставляет дискомфорт важно и нужно, но не больше, чем отмечать вслух позитивные моменты. Подумайте, если вам нечем восхищаться и не за что благодарить партнера, то что вы делаете в этих отношениях?Что делать?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA