Сша люди общение жизнь красота Сша

Трансформация церквей, которые полностью поменяли свое назначение

Сейчас читают: 246
chert-poberi.ru

Наша жизнь настолько изменчива, что за ее новыми веяниями не всегда удается угнаться. Особенно это чувствительно для огромных сооружений, возводимых для какой-то определенной цели.

Например, церкви во многих регионах перестали быть основными центрами общения прихожан, что привело к их полному упадку. Чтобы сохранить особенные архитектурные шедевры, власти многих стран пошли на крайние меры и разрешили перепрофилировать религиозные объекты.

1. Из Храма Божьего в жилье мирское Эклектичный интерьер преображенной церкви в Чикаго вызывает восторг и восхищение (проект бюро Linc Thelen Design и Scrafano Architects, США).

Кардинальное перепрофилирование культовых объектов началось с легкой руки Страны Советов, когда все церкви и храмы не просто переделывались в Дома культуры, кинотеатры, музеи, склады и небольшие фабрики – они чаще всего попросту уничтожались и растаскивались по кирпичикам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA