чувства жизнь уверенность злость

«Ты должна страдать, чтобы я был утешителем». Как распознать созависимые отношения

Сейчас читают: 681
elle.ua

Кадр из фильма «Мать»Это перечень условий, при которых около вас появляется человек, от которого вы «вдруг» начинаете быть зависимыми.

Вернее, впадаете в определенное эмоциональное состояние и не замечая упиваетесь им. Если мы обратимся не к Википедии, а к словарям Даля или Ожегова, то не встретим расшифровки слова «созависимость».Любовь, зависимость, нежность и злость — понятные чувства и переживания.

Созависимость — это состояние-перепутыш.Когда человек забыл, что он не всемогущий маг и чародей и начинает спасать, учить и исцелять того, кто рядом.

Забыл, что спасение утопающего, чаще всего, дело рук самого утопающего.Если вам удалось сблизиться с человеком и жить рядом с ним, выполняя вышеперечисленные пункты, поздравляю — вы уверенно шагаете по пути созависимых отношений.Путь от созовисимости к взаимозависимости, совсем не сложный:1.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA