мужчины чувства жизнь брак

Ты слишком много хочешь: главные ошибки молодых пар

Сейчас читают: 242
elle.ua

В наше время, когда только любовь может оправдать совместную жизнь, мы, вероятно, слишком многого ожидаем от пары: гармонии, совместного развития, стабильности в течение многих лет. «Действительно, с рациональной точки зрения брак сегодня не имеет смысла, – подтверждает семейный психотерапевт Анна Варга. – Но мозг тут ничего не решает, – у нас есть биологическая потребность вступать в близкие отношения.

Другое дело, что эмоциональная связь осталась практически единственной функцией супружеских союзов. И поэтому брак становится более трудным.

Все чаще поводом к разводу оказывается не измена или разногласия, а поиск более «теплого», интересного, насыщенного, личностного взаимодействия».

Как же примирить стремление к личному развитию и самореализации с работой над отношениями? Обычно мы поглощены вихрем повседневной жизни и стараемся не думать об этом, не говорим об этом с партнером, не ищем решения. «В мире, где экономическая ситуация и профессиональная жизнь служат источником стресса,.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA