Япония жизнь радость Интересно Япония

Удивительный город в Японии, где в водосточных каналах плавают прекрасные карпы кои

Сейчас читают: 668
porosenka.net

Когда территорию вокруг Симабары потрясло стихийное бедствие, известное сейчас как "Ундзенское землетрясение и цунами 1792 года", и унесло жизни 15 000 человек, никто и подумать не мог, что десятки источников, который в результате забили из-под земли, много лет спустя прославят город и дадут ему новое прозвище - "Город воды".

В Симабаре находится как минимум шестьдесят источников, благодаря чему чистая пресная вода стала одним из самых богатых ресурсов города.

Ее так много, что она стекает по каналам на улицах. И это еще не самое удивительное - поскольку вода такая чистая, в 1978 году власти решили поместить в один из каналов пару десятков карпов кои, и так Симабара стала "Городом плавающих карпов".

Вы наверняка видели посты с фотографиями этих карпов, в которых пишут, что "в Японии - самые чистые водосточные каналы". Это, может, и правда, но не надейтесь встретить разноцветных рыбок в любой сточной канаве в этой стране - подобное зрелище можно увидеть только в Симабаре и еще паре.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA