Сергей Бондарчук Лос-Анджелес Рсфср жизнь Сергей Бондарчук Лос-Анджелес Рсфср

Умерла актриса, ставшая прообразом Белоснежки в мультфильме Disney

Сейчас читают: 189
vesti.ua

Актриса, танцовщица и хореограф Марджори Чэмпион умерла в возрасте 101 года. Это она в 1937 году исполнила танец Белоснежки, который на студии Walt Disney срисовали для мультфильма "Белоснежка и семь гномов".

Мардж Чэмпион умерла в своем доме в Лос-Анджелесе 21 октября. Отцом Мардж был именитый голливудский учитель танцев и балета Эрнест Бэлчер.

Он дружил с Уолтом Диснеем - именно поэтому его дочь взяли для работы над "Белоснежкой и семью гномами". А после "Белоснежки" актрисе участвовала в еще нескольких проектах в Disney - в 1940 году она также выступила моделью для Голубой Феи из "Пиноккио", еще позже - одного из персонажей мультфильма "Фантазия".

Последнее выступление уже 82-летней Чэмпион на бродвейской сцене состоялось в 2001 году. Актриса сыграла в мюзикле "Безумства", после чего официально завершила актерскую карьеру.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA