Мэри Поппинс Сергей Бондарчук Федор Бондарчук Ссср Москва Тула Рсфср жизнь Мэри Поппинс Сергей Бондарчук Федор Бондарчук Ссср Москва Тула Рсфср

Умерла мать Федора Бондарчука актриса Ирина Скобцева

Сейчас читают: 143
vesti.ua

На 94-м году жизни скончалась народная артистка РСФСР, вдова Сергея Бондарчука Ирина Скобцева. Об этом на своей странице в Instagram сообщила кинокомпания Art Pictures ее сына, режиссера Федора Бондарчука. "Советская и российская актриса, народная артистка РСФСР Ирина Константиновна Скобцева, умерла сегодня в возрасте 93 лет", — говорится в сообщении.

Ирина Скобцева родилась в 1927 году в Туле. По окончании университета поступила в Школу-студию МХАТ, дебютировала в кино в 1956 году.

В 1959 году она вышла замуж за режиссера Сергея Бондарчука. Среди фильмов, в которых она снималась — "Я шагаю по Москве", "Война и мир", "Они сражались за Родину", "Мэри Поппинс, до свидания".

В 1965 году Скобцевой было присвоено звание заслуженной артистки РСФСР, а в 1974 — народной артистки. Всего она снялась в 80 фильмах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA