Умерла звезда франшизы "Безумный Макс"

Сейчас читают: 706
vesti.ua

Австралийский актер Хью Кияс-Берн умер в возрасте 73 лет. Об этом сообщил режиссер и сценарист Тед Гейган, известный по хоррору "Мы еще здесь" и вестерну "Мохоки", близкий друг покойного.

За свою карьеру Киям-Берн сыграл более чем в 30 фильмах и сериалах. Широкую известность ему принесли роли злодеев во франшизе "Безумный Макс".

В фильме 1979 года он исполнил роль Потрошителя, а в сиквеле 2015 года - Бессмертного Джо. Но кроме этого, актер участвовал в многочисленных театральных постановках.

Это он снял в начале 1990-х боевик "Сопротивление" и сыграл в мини-сериале "Моби Дик", а потом и в драме Вернера Херцога "Там, где мечтают зеленые муравьи". "По общему мнению, Хью Кияс-Берн, который обучался в Королевской шекспировской компании, был совершенно замечательным человеком, который очень упорно боролся с экологическими и гуманитарными проблемами", — отметил Гейган и поблагодарил покойного за его роли в "Безумном Максе".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA