пост Успенский пост строгий пост

Успенский пост 2020: что можно и что нельзя есть

Сейчас читают: 393
hochu.ua

Успенский пост уже начался, но это значит, что не стоит "повторить пройденное" и прописать полноценное меню на это важный период.

Какая пища предписана в Успенский пост?Успенский пост — это настоящая кульминация летнего периода, момент духовной и телесной подготовки к главному летнему празднику — Успение Пресвятой Богородицы.

Поэтому стоит знать, что можно есть в Успенский пост.Не секрет, что Успенский пост предполагает ограничение в питании и отдельное меню, которое немного отличается  от привычного.Ответ на вопрос о том, что можно и нельзя есть во время Успенского собора, можно отыскать в уставе Церкви.

Так, Посмотрев на эти правила, возникает логичный вопрос: что же едят в Успенский пост? Так, в Успенский пост можно есть следующие продукты:Фото: foma.ruНельзя есть в Успенский пост следующие продукты:Если мясо есть нельзя категорически, то в Успенский пост можно есть рыбу, но в определенные дни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA