Ботсвана Ботсвана

В Ботсване слоны массово гибнут от загадочной инфекции

Сейчас читают: 914
mur.tv

За последние два месяца в Ботсване погибло 49 слонов, а общее число погибших животных за год достигло 330. Сегодня, 21 сентября, это официально подтвердили власти Ботсваны на пресс-конференции для журналистов.Уже известно, что смерть сотен слонов в Ботсване вызвана новыми бактериями, которые появились в водоемах.

Сирил Тауло, заместитель директора Министерства дикой природы и национальных парков, заявил сегодня на пресс-конференции, что в июле было зарегистрировано 281 погибшее животное.Сейчас количество мертвых слонов увеличилось до 330, и все это вызывает большую озабоченность активистов-экологов.

Главный ветеринар страны, Амади Рубен рассказал журналистам, что есть много вопросов, на которые нет ответа. «Наши последние тесты показали, что причиной смерти являются токсины, вырабатываемые определенной разновидностью бактерий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA