Харьков республика Дагестан люди Харьков республика Дагестан

В Дагестане из-за прогулок по газону коров отправляют на штрафплощадку

Сейчас читают: 935
mur.tv

не следят хозяева.Об этом пишет РЕН.Как рассказали представители города, штрафплощадка была создана, из-за того что некоторые хозяева животных не следят за ними.Из-за этого коровы заходят пастись на частные газоны вместо полей.При этом парнокопытные значительно мешают автомобилистам.

Они бродят дорогами, что приводит к увеличению количества аварий или поломке машин.В то же время хозяин может забрать животное домой, однако для этого необходимо уплатить штраф.Он составляет 2 000 рублей (около 744 гривен – ред.)”Кому-то идем навстречу, скидку делаем, бывает взрослые люди, бабушки, пенсионеры –  им просто так отдаем и просим больше не выпускать”, – говорит сотрудник администрации города Буйнакска Ибрагим Муртазалиев.В случае, если корова во второй раз попадет на штрафплощадку, – сумма штрафа удвоится.Как сообщал NEWSONE, очевидцы заметили двух верблюдов, которые спокойно прогуливались вдоль дороги в Харькове.Источник: newsone.ua

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA