люди жизнь ссоры

В долгий ящик: советы по разумному хранению вещей

Сейчас читают: 340
www.psychologies.ru

Искусству наведения порядка нас никто не учил. Как правило, в детстве призывали сделать уборку в комнате, разложить вещи по местам, но как именно, не объясняли.

Четкой структуры не было, поэтому каждый делал это как умел.Так теперь многие и живут: наводят порядок по мере сил и возможностей, обрастают вещами, тратят уйму времени на поиск нужных предметов, бросают их потом где попало, ссорятся на этой почве с близкими, транслируют то же самое своим детям...

А ведь можно выбрать иной подход!Наведение порядка стоит начать с расхламления. Пока вы не избавитесь от ненужных вещей, вы так и будете перекладывать их с одного места на другое.

Попрощайтесь с тем, что устарело, пришло в негодность, разонравилось — отдайте другим людям, продайте, выбросьте, в конце концов.Вещи, которыми вы не пользуетесь, оказываются заложниками — забытые, они пылятся в дальнем углу, не выполняя свои функции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA