Германия люди личность жизнь Германия

В Германии появились спальные капсулы для укрытия бездомных в холодные ночи

Сейчас читают: 444
chert-poberi.ru

Власти немецкого города Уильм решили испытать новый способ защиты бездомных в зимнее время от нагрянувших холодов. Были установлены две спальные капсулы, получившие название «Ульмские гнезда», в которых может переночевать любой человек, оставшийся в холодное время на улице.

Несмотря на то, что индивидуальная ночлежка навевает невеселые мысли, но устроители эксперимента надеются, что теплая капсула спасет не одну жизнь в морозную ночь.

В Германии появились спальные капсулы для укрытия бездомных в холодные ночи («Ульмское гнездо», Ulmer). В немецком городке Ульме в рамках социальной программы были установлены две мобильные спальные капсулы, предназначенные для защиты бездомных людей от обморожения.

Деревянные ящики, получившие название Ulmer Nester («Ульмское гнездо»), уже несколько недель проходят испытания, чтобы в реальной жизни убедиться стоит ли запускать подобные конструкции в серийное производство.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA