В Госдуме предложили наказывать местные власти за нападения бродячих собак

Сейчас читают: 607
mur.tv

В Госдуме предложили наказывать местные власти за нападения бродячих животных на граждан. С такой инициативой выступил председатель комитета нижней палаты парламента по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов в проекте «Дай сказать!» на YouTube. «У меня по этому поводу четкая позиция — кто должен нести ответственность за нападение бездомных собак на человека, ребенка, другое животное, неважно, на имущество?Руководитель муниципалитета, в котором это произошло.

Что делает бездомная собака на улице? Ее там не должно быть», — подчеркнул депутат.Часть вины за нападения он возложил на ветеринаров, которые после стерилизации и вакцинации не наблюдали за животными, а отпускали их. «Если она [собака] проявляет признаки агрессии и отсутствие социальности, ее ни в коем случае нельзя отдавать на пристройство, в другой приют или возвращать в естественную среду обитания», — посчитал он.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA