Москва эксперт Москва

В Московском зоопарке рассказали, как животные переносят зиму

Сейчас читают: 589
mur.tv

Научный сотрудник Московского зоопарка Татьяна Воронина рассказала, как животные переносят зиму.«Животные, которых вы видите в зоопарке, не из дикой природы.Они появились на свет либо в нашем, либо в других зоопарках по всему миру.

И далеко не всегда они знакомы с климатическими условиями своих исконных мест обитания.Кроме того, со временем у них происходит акклиматизация — так же, как и у человека», — заявила она в беседе с сайтом «Москва 24».Как пояснила эксперт, животные, родившиеся в зоопарках, постепенно привыкают к климату, в котором живут с рождения.«Если температура воздуха держится на уровне -5…-7 °С, а на улице стоит сухая и слегка морозная погода без сильного ветра, посетители могут увидеть, как по снегу на африканской поляне гуляют зебры и жираф», — отметила Воронина.По её словам, в зоосаде изначально вольеры сделаны так, чтобы животным не было холодно во внутренних помещениях.Ранее ФБА «Экономика сегодня» сообщало, что реконструкцию пешеходного моста в Московском зоопарке

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA