мужчины отец Отцовство

В поисках «настоящего отца»

Сейчас читают: 149
www.psyh.ru

Когда я слышу словосочетание «настоящий отец», в голове возникают две ассоциации. В первом случае почему-то вспоминается мрачное наследие тоталитарных режимов, когда придворные деятели искусств создавали много произведений на тему «отец всех народов», «вождь в окружении счастливых детей».

Вся эта обширная «иконография» развешивалась на улицах и в стенах учреждений и обязательно включалась в детские книги и школьные учебники – чтобы у подрастающего поколения не возникало сомнений, кто в стране «главный отец».Этот «главный отец» был всевидящим и вездесущим, суровым, но справедливым.

Был он главным помощником и защитником, глаза у него были добрые, но в случае чего тяжелой рукой мог и по попе шлепнуть (или там в концлагерь отправить).

Но послушным детям, которые чтут отца своего и соблюдают заповеди его, все эти строгости вроде как не грозили. (Или грозили?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA