Россия республика Крым Симферополь люди жизнь Россия республика Крым Симферополь

В помощь морю: в Крыму строят центр спасения дельфинов

Сейчас читают: 312
mur.tv

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 сен – РИА Новости Крым. Наталия Назарук. Черноморскую афалину по кличке Кася уже полгода пытаются спасти от гибели в иранском дельфинарии и возвратить в родной Крым.Ученым и правозащитникам, которые пытаются вернуть ее домой, похвастаться нечем: дельфин по-прежнему томится за рубежом.

Зато в это время в Крыму, на территории Карадагской научной станции силами ученых, волонтеров и неравнодушных людей со всей России успели почти наполовину построить специальный реабилитационный бассейн для черноморских дельфинов.Как операция по спасению одной афалины превратилась в создание центра по возвращению к жизни и других морских млекопитающих, выяснял РИА Новости Крым. Что “болит” у Черного моря: ученый рассказал о тревожных симптомах>> От мечты – к делу О том, как в море от рук человека гибнут сотни живых существ, как задыхаются запутавшиеся в полиэтилене черепахи и морские котики, как умирают в нелегальных отстойниках выловленные для “зрелищ” дельфины и киты, мы вспоминаем всего

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA