Украина Общество Украина

В Украине вступил в силу закон о переходе сферы обслуживания на украинский язык: что нужно знать

Сейчас читают: 110
hochu.ua

С сегодняшнего дня, 16 января, вся сфера обслуживания в Украине переходит на государственный язык. Весь персонал должен общаться с посетителями на украинском языке, исключением является только личная просьба клиента.

Подробнее о законе и штрафах за его нарушение — узнайте далее в нашем материале.Об использовании государственного языка в сфере обслуживания говорится в статье 30-го Закона "О функционировании украинского языка как государственного".Все формы собственности предприятия ФЛП и другие субъекты хозяйствования обязаны обслуживать клиентов и предоставлять информацию о товарах и услугах на государственном языке.Однако в случае просьбы потребителя, обслуживание может проводиться на другом языке, приемлемом для обеих сторон.Медицинских, образовательных заведений (в т.ч.

кружков, секций, обучающих курсов), социальных учреждений также коснулся Закон. Тут тоже обслуживание на украинском языке становится обязательным.На государственном языке обязаны подаваться названия и характеристики

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA