жизнь родители уверенность

ВЕЧЕРНИЙ РАССКАЗ «ДОРОГОЙ ДЕДУШКА МОРОЗ…»

Сейчас читают: 923
milayaya.ru

В огромном подвале было тепло и сухо: в камине потрескивали поленья, а запах медового молока таил в себе детские воспоминания.– Доброго тебе вечера, дедушка, – прошептала Снегурочка, присев возле грузного старика.– Ничего доброго, внученька, – пробурчал тот нахмурившись. – Совсем-совсем ничего доброго.– Письма разбираешь?Дед ничего не ответил, распечатав очередной конверт.

Снегурочка знала, что это самое тяжёлое занятие, нет – самая настоящая пытка, которой старика подвергали из года в год! И дело совсем не в том, чтобы разложить тысячи писем по кучкам – если учесть, что кучек всегда лишь две – нужно было отделить зло от добра.– Хочешь, помогу? – девушка взяла одно из писем.– Не нужно.

Я сам, – сказал он, протянув руку. – Отдай его мне.– Неужели ты думаешь, что я никогда их не читала? Ну же, дедушка, разреши помочь.

Вместе быстрее справимся.Старик кивнул, и она ловко открыла конверт.– Самое печальное, – прошептал дед, – что с каждым годом злая кучка становится больше.Старик был прав..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA