радость Любовь к себе Радость жизни

«Верните мне радость!» Как перестать заставлять себя и начать получать удовольствие от жизни

Сейчас читают: 350
www.psyh.ru

Но даже эта женщина, которая «всем всё должна», понимает, что нужен какой-то источник, из которого можно черпать силы для дальнейших трудовых подвигов. Таким источником могут быть положительные эмоции, но не любые, а те, которые можно получить «для себя».

Это удовольствие и радость, которые являются следствием заботы о себе. Просто нужно иметь хотя бы немного возможности пожить своей жизнью… Всё это она понимает, но боится, что «подведёт семью», поэтому продолжает себя заставлять.Как же перестать совершать насилие над собой (заставляя делать исключительно лишь то, что «надо») и начать получать удовольствие от жизни?Вот несколько рекомендаций:1. Качество заботы о близких людях можно совершенствовать до бесконечности.

Можно костьми лечь, чтобы близким было хорошо. Но насколько им это действительно нужно? Или это нужно только вам? Очень часто это самое «надо» существует лишь в нашей голове, но не в голове наших «клиентов».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA