Россия Новороссийск жизнь красота знаменитости подарки Россия Новороссийск

Винный туризм в России: выбираем идеальный маршрут

Сейчас читают: 819
marieclaire.ru

Посещение виноградников, знакомство с процессом производства вина и, конечно, дегустация напитков региона под аккомпанемент гастрономических шедевров — сегодня энотуризм набирает обороты и привлекает все большее количество поклонников вина, и российские винодельни — не исключение.

Главные винодельческие маршруты пролегают через юг нашей страны — разбираемся в тонкостях российского энотуризма в нашем материале.Еще недавно жители России, желавшие ознакомиться с винодельческими традициями, были вынуждены выезжать за пределы родной страны ради посещения известных регионов-производителей вина.

Однако сегодня все изменилось — в настоящее время на юге России представлен целый ряд виноделен, которые ежегодно встречают тысячи туристов, желающих узнать о тонкостях производства напитка.Одной из самых известных туристических локаций является курорт Абрау-Дюрсо, расположенный недалеко от города Новороссийск.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA