Ссср Россия Украина Грузия Виноград Армения Азербайджан Молдавия Ссср Россия Украина Грузия Виноград Армения Азербайджан Молдавия

Виноград Изабелла: описание сорта с характеристикой, особенности посадки и выращивания, фото, отзывы

Сейчас читают: 673
sadogorod.club

Изабелла (официальное название Изабелла Банская) – сорт винограда, появившийся самопроизвольно, в результате природной селекции.

По мнению большинства ботаников, это произошло в результате переопыления благородной европейской лозы Vitis Vinifera с местной Vitis Lambrusca.

Попытки вырастить привычный элитный виноград на новом континенте предпринимались неоднократно. Виноград Изабелла — один из старых заслуженных сортов, до настоящего времени не утративший популярности В Россию (тогда СССР) Изабелла попала относительно недавно, только в 50-х годах прошлого века.

Но этот сорт быстро оценили виноделы. Сейчас он распространён в Грузии, Молдавии, Азербайджане, Армении, на Украине. В России его можно выращивать не

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA