люди общение мужчины жизнь эксперт

Визуальные иллюзии в одежде: как выглядеть на пару размеров стройнее

Сейчас читают: 127
marieclaire.ru

Часто бывает так, что женщина без одежды выглядит гораздо лучше, чем в одежде. Случается и наоборот, «фигуристая штучка» в бикини теряет привлекательные окружности.

О чем это говорит? О том, что первая портит свою фигуру ненужными линиями в одежде, а вторая использует оптические хитрости, но делает это излишне эксцентрично, если не сказать гипертрофированно.Визуальные иллюзии часто встречаются нам в повседневной жизни.

Самый простой пример зрительной иллюзии, знакомый абсолютно всем, — это рельсы железной дороги: вдали они словно соединяются, хотя в действительности расстояние между ними не меняется.

Другими словами, мы ошибаемся, когда смотрим на них, но знаем об этом. Что же касается одежды, нам все карты в руки: мы можем и неверно видеть, и неверно понимать, поскольку особенности фигуры другого человека нам не известны.К примеру, мы хотим выглядеть выше и стройнее и для этого надеваем туфли на высоких каблуках.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA