здоровье помидоры томаты

Вот это поворот: неужели помидоры - вредны для здоровья?

Сейчас читают: 227
cosmo.com.ua

Сочный, ароматный, сладковатый розовый помидор со свежей моцареллой и веточкой базилика — придумать более аппетитный и легкий салат сложно.

Но, возможно, тебе стоит быть поосторожнее с любимым овощем? Ученые считают, что да! Несмотря на низкую калорийность и множество полезных веществ в составе (один ликопен чего стоит), томаты могут оказывать и негативное воздействие на организм — по крайней мере, так считают американские нутриционисты Ванесса Рисетто и Серена Пун.  «Ликопен, содержащийся в томатах, очень полезен.

Есть исследования, доказывающие, что это вещество помогает снизить риск развития рака — например, рака легких, кишечника и простаты.

Кроме того, томаты полезны людям, склонным к сердечно-сосудистым заболеваниям. Впрочем, есть и обратная сторона медали», — говорят эксперты. «Томаты принадлежат к семейству пасленовых, к которому относятся также баклажаны, картофель и перец.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA