Украина советы традиции праздник обряды Украина

Воздвижение Креста Господня 27 сентября: приметы, традиции, что нельзя делать

Сейчас читают: 271
liza.ua

Воздвижение Креста Господня празднуют 27 сентября. Этот день традиционно символизирует переход от осени к зиме, потому Крестовоздвижение тесно связано со многими приметами, обрядами и запретами.

Узнай, какими, из нашей статьи.Воздвижение Креста Господня (Крестовоздвиженье, Здвиженье) — великий христианский праздник, который принадлежит к числу двунадесятых.Воздвижение Креста Господня, как и многие православные праздники, наложилось в Украине на уже существовавшие народные традиции и приметы.

Так получился интересный симбиоз — соединение христианских и более древних, языческих, обрядов. Мы расскажем о самых интересных из них.Но сперва — небольшой исторический ликбез, из которого ты узнаешь, что за праздник — Воздвижение Креста Господня.Праздник Воздвижение Креста Господня всегда отмечается в один и тот же день — 27 сентября.

Это — уникальный праздник для христианства, ведь не смотря на статус великого, он — единственный, чья история не берет начало в Библии.Основой для дня Воздвижение

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA