Александр Лукашенко Белоруссия люди Александр Лукашенко Белоруссия

«Я пока живой и не за границей»: Лукашенко опроверг слухи о себе и своем местонахождении

Сейчас читают: 143
woman.ru

После оглашения результатов голосования за нового президента Беларуси 10 августа на улицы страны вышли протестующие: люди не верили, что действующий глава государства Александр Лукашенко победил с таким большим отрывом — более 80%.

Простые жители — от мала до велика — требуют организовать новые выборы и предоставить честные данные. Рабочие многих предприятий Беларуси устроили забастовки.

14 августа на совещании по работе строительной отрасли Лукашенко обратился к сотрудникам заводов и попросил их не покидать рабочие места, так как это будет на руку его противникам. «Если они забастуют на два дня, то конкуренты — россияне и канадцы — перекрестятся.

И быстренько на рынок поставят то, что они хотят поставить», — заявил президент.Прокомментировал глава страны и слухи, которые ходят о его местоположении, заявив, что никуда он не уезжал. «Я пока живой и не за границей», — это ирония, Александр Григорьевич?Выборы президента Беларуси 2020 привели к массовым митингамПо словам главы

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA