Анна Ковпак Марина Журбенко Психология отношения ревность психолог Анна Ковпак Марина Журбенко

Я ревную: что делать с этим чувством, чтобы не разрушить отношения

Сейчас читают: 500
www.segodnya.ua

Анна Ковпак редактор раздела Психология/Wellness Все мы когда-то слышали нелепую фразу "ревнует – значит любит" от разных людей и верили в нее, пока не оказывались в ситуации, когда ревность душила или себя, или партнера.

С детства нам внушали, что если человек не проявляет ревность – значит ему безразлично. Так ли это, рассказала Сегодня.Lifestyle психолог Марина Журбенко. "Заметили сколько совершенно разных и не очень радостных эмоций?

Каждое из них по-отдельности способно отравить человеку жизнь, что говорить уж об их совокупности… "Зачем же мы тогда ревнуем, если это так неприятно?" – спрашивают меня.

Не "зачем", а "почему" отвечу вам я, поскольку ревность, в любом ее проявлении, это собственные проекции, детские травмы, сформированы отцом или мамой и установки, которые мы приняли, когда-то в детстве (например, слова бабушки "в мире никому доверять нельзя, кроме самого себя")", – поясняет психолог.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA