эмоции чувства уверенность ссоры

Я со всеми ссорюсь

Сейчас читают: 486
www.psychologies.ru

В поддержке, признании нуждается каждый, но у некоторых эта потребность настолько сильна, что человек попадает в зависимость от окружающих.

Он становится до такой степени уязвим, что его внутреннее равновесие и даже самооценка оказываются во власти других. Малейший упрек, невинное замечание, чересчур формальная, на его взгляд, похвала — и он, чувствуя угрозу, немедленно идет на конфликт.

Но его постоянная настороженность не что иное, как способ крикнуть в окружающее пространство: «Любите меня, я так нуждаюсь в этом!» «Мы злимся, когда ощущаем, что нас не воспринимают всерьез, — рассказывает экзистенциальный психотерапевт Светлана Кривцова. — Наши раздражение, гнев — это естественная и часто адекватная реакция на ситуацию: агрессивного человека действительно слушают внимательнее».

В такие моменты увеличивается выделение гормонов (в том числе адреналина), а они, в свою очередь, обеспечивают мощный всплеск энергии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA