За слова ответишь. Почему общение в родительских чатах приводит к трагедиям

Сейчас читают: 674
aif.ru

Общение в родительских чатах уже не раз заканчивалось скандалами и попадало в криминальные сводки. Например, недавно уфимская прокуратура начала проверку из-за травли многодетного отца, в одной из таких групп.

Родительский гнев обрушился на мужчину из-за того, что он отказался участвовать в покупке проектора для школы. До этого в Волгограде словесная перепалка в чате вообще привела к самой настоящей драке, в результате которой погиб человек.

Почему это происходит, и как обычные мамы и папы превращаются в убийц и абьюзеров, объясняет психолог Мария Меркулова. Наталья Кожина, АиФ.ru: Общение в родительских чатах уже не раз заканчивалось громкими разборками, а в Волгограде даже привело к смерти одного из участников.

Почему вначале приличные и мирные обсуждения перерастают иногда в трагедии? Мария Меркулова: В наше время школа передала родителям слишком много ответственности, они просто не справляются.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA