мужчины родители счастье

Зачем девушки с Крайнего Севера учатся в колледже на жен оленеводов

Сейчас читают: 892
milayaya.ru

Женщина — удивительное создание: только она может устроить уют там, где его сложнее всего представить. Жительницам Крайнего Севера удалось развить этот талант до уровня настоящего профессионализма: каким-то чудесным образом им удается дарить тепло и заботу окружающим даже в самых экстремальных условиях.Мы в milayaya.ru решили немного попутешествовать по далеким северным краям для того, чтобы вы смогли по достоинству оценить одну из самых необычных женских профессий планеты.

Знакомьтесь: чумработницы.Чумработница — не только профессия, но и призвание: не каждая женщина способна не просто жить в условиях тундры, но и быть настоящим олицетворением традиций древнейших северных народов.

И хотя хранительницы чума смогли получить официальный статус, зарплату и должное признание лишь в 2018 году, необычная должность существовала всегда: женщины Крайнего Севера издревле отвечали за ведение хозяйства, пошив и починку одежды, приготовление пищи и даже строительство самого чума — северного дома.Ра

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA