Москва воспитание детей Трудолюбие Москва

Зачем приучать детей к труду?

Сейчас читают: 851
www.psyh.ru

поездки-развлечения. И все. Стала расспрашивать, как остальные живут, неужели у всех родители олигархи?Да нет, олигархов в этом конкретном университете днем с огнем не сыскать, обычные семьи, более-менее благополучные.

Но дети искренне не желают напрягаться, им легче отказаться от какой-нибудь мечты, чем париться. То есть жить есть где, завтрак-ужин выдают, модный телефон на день рождения раз в году дарят — и на том спасибо.

Глаз у них не горит.Когда говоришь с этими молодыми людьми о будущем, поражает как раз полное отсутствие мечты. Они не хотят ничего, такие квази-буддисты: довольствуйся малым, не зарься на большее — и будет тебе счастье.

Карьера? Как-нибудь сложится, пристроимся, мамины-папины друзья помогут, родственников в Москве много…Мои сверстники, которые сейчас в массе своей руководители и начальники, постоянно жалуются на это явление: приходит наниматься на работу такой выпускник, в глазах тоска, из-под маминой палки доплелся до офиса, папа договорился о собеседовании..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA