Зачем в отелях на кровати стелют узкие покрывала

Сейчас читают: 594
chert-poberi.ru

Даже те, кто ни разу не бывал в отеле, должен был заметить одну очень странную вещь на кроватях в номерах. Речь идет о тонком покрывале в виде полосы, которое лежит на месте для сна и закрывает собой лишь небольшую часть кровати.

Зачем оно нужно и для решения каких задач предназначено? Учитывая небольшой размер, совершенно очевидно, что это не покрывало для защиты постельного белья в привычном смысле.

Во-первых — это красиво. /Фото: destinia.fr. Кто-то наивно предположит, что использование узкой полосы-покрывала – это такая бюджетная альтернатива обычному, полноразмерному покрывалу, которая при этом является беспроигрышным дизайнерским ходом, повышающим внешнюю привлекательность номера отеля.

Все потому, что темная или наоборот яркая полоса всегда будет выглядеть исключительно контрастно на белом белье! Так вот, те, кто так думает… абсолютно правы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA