привычки запах ноги

Запах от ног. Как от него избавиться

Сейчас читают: 414
all-for-woman.com

Неприятный запах от ног вызывает у нас дискомфорт. И это не только эстетическая проблема. Он может стать поводом пересмотреть свои привычки или даже обратиться к врачу.Сами по себе ноги не пахнут.

И даже пот (а на каждом квадратном сантиметре ступни расположено 600 потовых желез) тоже запаха не имеет. Неприятный запах появляется, когда в теплой влажной среде активно размножаются микроорганизмы.

Бактерии в процессе своей жизнедеятельности и выделяют характерно пахнущие жирные кислоты. Естественно, чем сильнее потеют ноги, тем больше пищи для бактерий и тем активней запах.Причины повышенного потоотделения: Некачественная обувь Обувь из текстильных материалов и кожезаменителей препятствует воздухообмену, то есть не дает ногам дышать.

Если ноги пахнут, обувь впитывает запах, начинает источать его сама и в результате он только усиливается. Выбирайте обувь из натуральной кожи, не носите одну и ту же пару несколько дней подряд, всегда сушите обувь и меняйте стельки – тоже кожаные или с

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA