Михаил Ефремов Эльман Пашаев Россия Москва республика Алания Михаил Ефремов Эльман Пашаев Россия Москва республика Алания

Защитника Ефремова Эльмана Пашаева лишили статуса адвоката

Сейчас читают: 608
vesti.ua

Адвокатская палата республики Северная Осетия-Алания лишила статуса адвоката Эльмана Пашаева, который был защитником актера Михаила Ефремова по делу о смертельном ДТП.

Об этом сообщило агентство "Москва" в своем Telegram-канале в пятницу, 18 сентября. Отмечается, что решение о прекращении адвокатского статуса принял совет палаты, усмотревший в действиях защитника дисциплинарный проступок.

Пашаев лишен статуса сроком на один год. 15 сентября статс-секретарь Федеральной палаты адвокатов России Константин Добрынин сообщил, что в работе Пашаева были выявлены нарушения нескольких статей Кодекса профессиональной этики.

В частности, он нарушил запрет обещаний результата доверителю и принцип "защищая, не обвиняй". По данным российских СМИ, ранее Пашаева обвиняли в незаконной приватизации чужой квартиры в Москве.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA