Надежда Терещенко насилие Советы психолога личные границы Надежда Терещенко

Зависимые отношения и плохие границы - идеальный дуэт

Сейчас читают: 532
tsn.ua

Зависимые отношения часто становятся предметом и сюжетом литературных произведений и вдохновляют многих авторов кинематографа.

Это читается интересно и увлекательно – потому что мы к этому привыкли. Почему не надо принимать за чистую монету любовь, которая описывается в литературных произведениях, объясняет Надежда Терещенко, кандидат психологических наук.

Юные девушки (да даже и зрелые женщины) считают, что любовь – это обязательно страсти-мордасти. На самом деле это речь идет уже про зависимые отношения, где меняются роли жертвы и агрессора, зависимого и контрзависимого.  Кто такой абьюзер и как его распознать Многие знают историю Коры Ландау, которая была долгие годы в созависимых отношениях со своим мужем, Львом.

Кора Ландау согласилась на так называемый "открытый брак" с Ландау, потому что боялась его потерять. При этом она прятала свои слезы, не показывала, что ей больно или она умирает от ревности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA