люди эмоции злость ненависть

Злость-это хорошо!

Сейчас читают: 454
psy-practice.com

Как думаете, злиться плохо?Вовсе нет. И даже полезно. Но нужно это делать правильно Мы злимся, когда не удовлетворяются наши потребности либо нарушаются границы.Но я хочу уточнить, что возмущение, раздражение, негодование, гнев, неприязнь, ярость, агрессия, ненависть – это абсолютно природные эмоции, которые, как и другие, развилась у нас и животных в процессе эволюции.А всё, что дано природой – полезно и уместно.И злость такая же часть нас, как и кишечник, почки, печень.

Не замечать её или нехорошо к ней относится, это как будто сказать, что мочевой пузырь – плохо. Или будто его нет. И запретить себе писать.Плохо и вредно не осознавать и не выражать злость.Ведь ей всё равно нужно куда-то выходить, поэтому она превратится в другие негативные эмоции.

Или в грусть, и вгонит вас в депрессию. А может – в тревогу и приведёт к тревожным расстройствам.Либо уйдёт в тело и станет психосоматическими заболеваниями, которые сокращают жизнь.Но почему тогда большинство людей говорит, что злость –.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA