Маргарет Тэтчер принц Филипп принц Чарльз Елизавета II (Ii) Сша Германия Англия Румыния люди жизнь репутация Маргарет Тэтчер принц Филипп принц Чарльз Елизавета II (Ii) Сша Германия Англия Румыния

Злой гений поневоле: как один из самых близких людей Королевы едва не разрушил ее репутацию

Сейчас читают: 993
marieclaire.ru

В 1986 году газета The Sunday Times опубликовала статью, в которой утверждалось, что Королева сделала оскорбительные комментарии в адрес премьер-министра Маргарет Тэтчер, а также нарушила королевский протокол и нанесла серьезный ущерб Короне (: Холодная война: другая правда об отношениях Королевы и Маргарет Тэтчер).Источник информации не разглашали, но неофициально им считался пресс-секретарь Елизаветы II Майкл Ши, который работал на монарха с 1978 по 1987 годы.

До того, как поступить на службу к Ее Величеству, Майкл Ши был дипломатом и писателем. Он родился в шотландском Ланкашире и учился в Гордонстоуне — элитной школе, которую также посещали принц Филипп и принц Чарльз.В 1963 году он начал дипломатическую карьеру в Министерстве иностранных дел Великобритании.

По работе он часто был в разъездах: в США, Германии, Румынии. В командировках он получал впечатления,  которые затем описывал в своих художественных произведениях под псевдонимом Майкл Синклер.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA