Чарли Чаплин люди друзья знаменитости темперамент Чарли Чаплин

Звезды с цыганскими корнями: артистизм у них в крови!

Сейчас читают: 254
woman.ru

Кого ни спроси, любой, кажется, знает, что отличает цыган. В первую очередь, на ум приходит взращенная с детства любовь к свободе, ярко выраженный темперамент, невероятная харизма и мощное природное обаяние.

Неудивительно, что многие знаменитости любят козырнуть наличием цыганских корней.Даже любимец публики Чарли Чаплин был из цыган.

В своей автобиографии актер писал: «Бабушка была наполовину цыганкой — это была наша страшная семейная тайна». В начале 20 века подобное происхождение лучше было скрывать: тогда отношение к этническому меньшинству было не столь позитивным, как сейчас.В нашем материале мы попытались разобраться, что же отличает цыган от «не цыган», и вспомнили тех знаменитостей, которые не скрывают своих корней.

Некоторые могут быть «неочевидными цыганами», то есть «романо рат» (выражение дословно означает «цыганская кровь»). Таким термином сами цыгане называют тех людей, которые являются носителями их генов, но сами себя к цыганам не относят.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA